31 октября 2019 года в детском саду прошло первое заседание вновь сформировавшегося Попечительского совета. В состав ПС вошли родители воспитанников разных возрастных групп, и.о первого заместителя председателя ТГФ партии «Нур Ота́н» Абдыкашева Қарлығаш Исаиновна, депутат городского маслихата Быков Владимир Анатольевич. Заседание прошло в форме круглого стола. И.о руководителя Шигабутдинова Наталья Ивановна ознакомила присутствующих с типовыми правилами организации работы ПС и порядка его избрания в ОО (от 27 июля 2017 года № 335) За круглым столом утвердили состав ПС, провели выборы председателя ПС и секретаря. Заместитель руководителя по ХЧ Журенко Наталья Амердиновна озвучила анализ материально-технической базы детского сада. Денисова Марина Николаевна диетсестра познакомила представителей ПС с организацией питания в детском саду, пригласила присутствующих на пищеблок для проведения мини экскурса. Далее было предложено составить план работы ПС на 2019-2020 год. На голосование выдвинуты вопросы благотворительной деятельности. Вопрос открытия счета второго уровня в банке. Бухгалтер Рыбина Ольга Владимировна и представитель ПС Терентьева Нина Александровна отметили не целесообразность данного счета, так как счет должен ежемесячно обслуживаться и нет гарантии, что на счет будут поступать финансовые вложения.  Принято решение оказывать необходимую поддержку в организации воспитательно-образовательного процесса без открытия счета. Далее Ханбекова Галина Александровна и.о методиста зачитала положение о проведении благотворительной акции в детском саду «Национальная краса». Сотрудница д/сада Гартман Валерия Геннадьевна продемонстрировала детский казахский национальный костюм современного покроя на девочку и мальчика, головной убор «Сәукеле» ручной работы. ПС принято решение о проведении данной акции среди родительской общественности по пошиву казахских национальных костюмов в количестве 10 нарядов на мальчика и 10 на девочку от4-6 лет. Для решения вопроса о новогодних подарках для детей с ООП, поступило предложение найти спонсоров, которые могли бы своей искреней поддержкой порадовать воспитанников д/сада.

Состав попечительского совета

Положение (на государственном языке)

Положение (на русском языке)

Протокол (на государственном языке)