ГУ «Отдел образования города Темиртау управления образования Карагандинской области» объявляет о формировании Попечительского совета дошкольных организаций города Темиртау и приеме предложений по его составу для оказания содействия организации образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества дошкольного образования, на основании Приказа и.о. Министра просвещения Республики Казахстан от 1 марта 2023 года № 56. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2023 года № 32011 «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядка его избрания в организациях образования».

Уважаемые родители, меценаты, представители местных представительных, и/или исполнительных, и/или правоохранительных органов, представители неправительственных организаций города Темиртау администрация КГУ «Специальный детский сад «Балдырған» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области предлагает Вам принять участие в работе Попечительского совета и стать полноправным партнером в деле коллегиального управления дошкольной организацией.

Список документов кандидата:

1) заявление (в произвольной форме);

2) копию документа, удостоверяющего личность кандидата;

3) резюме на казахском или русском языках;

4) копию документа о наличии образования (при наличии);

5)документы, подтверждающие отсутствие судимости и коррупционных правонарушений, выданные территориальными подразделениями Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Кандидаты представляют дополнительные сведения о профессиональной (или) общественной деятельности.

В состав Попечительского совета дошкольной организации могут входить:

1) родители или иные законные представители воспитанников дошкольной организации (проходят отбор на общем собрании родительской общественности дошкольной организации)

2) ветераны педагогического труда (при наличии);

3) представители местных представительных, и/или исполнительных, и/или правоохранительных органов;

4)  представители неправительственных (некоммерческих) организаций;

5)  благотворители и/или меценаты (при наличии);

6)  представители средств массовой информации (при наличии)

Срок приема заявлений от кандидатов:

с 11.09.2023 по 30.09.2023 года включительно.

Документы направлять:

- почтовый адрес: 101401 Карагандинская область, г.Темиртау,

улица Абая строение 11А,

Сайт: http://18.temirtau-sadik.kz - QR-код этой страницы:

Обращаться по телефону: 8 (7213) 98-15-20