УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ГУ «Отдел образования города Темиртау»УО КО сообщает, что в период с 11 по 31 октября 2021 года будет запущена процедура "Чистка" очереди автоматизированной системы https://indigo.ootemirtau.e-orda.kz/ru/. Каждый год осенью, согласно действующего законодательства, запускается данная процедура. Это означает, что из очереди снимаются все неактуальные заявления, по которым Заявитель не подтвердил свою заинтересованность еще на один год, то есть не продлил её. Чтобы подтвердить заинтересованность (и продлить срок действия заявления) Вам необходимо будет зайти в личный кабинет, выбрать пункт меню «Мои заявления, нажать кнопку «Подтвердить заинтересованность» и далее следовать инструкции системы. В связи, с чем всем заинтересованным лицам необходимо пройти процедуру подтверждения заинтересованности во избежание задержки очереди.

С целью поддержки детей с особыми образовательными потребностями в получении ими образования, коррекции нарушения развития и социальной адаптации на всех уровнях образования управлением образования проводится работа по внедрению Программы «Malahit»: Электронной системы инклюзивного образования для детей с особыми образовательными потребностями. Будут автоматизированы все основные процессы, связанные с функционированием всей системы специального образования.

Информационная система позволит автоматизировать процесс актов обследования, получения заключений ПМПК; зачисления  и отчисления обучающихся в школы. Программа «Malahit» даст полную картину численности детей с ограниченными возможностями, охвату их образованием, психолого-педагогической поддержкой. Мы увидим весь образовательный маршрут ребенка, начиная с момента его выявления и получения статуса «ребенок с особыми образовательными потребностями» до завершения обучения в любой из организации образования.

Все организации специального и инклюзивного образования (школы и сады) будут в одном реестре.

Сегодня уже есть примеры подачи заявления в режиме онлайн 261 услугополучателем через программу «Malahit24.kz» в кабинеты коррекции и ПМПК.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕТОМ 001

Сообщаем Вам, что в связи с внеплановым проведением ремонтных работ детского сада, согласно полученного графика работы ТОО «Capital invwst LTD» Е. Карибаева в соответствии с видами работ: Замена оконных и дверных блоков; монтаж теплового узла; устройство теплового пола; установка гелиоколлектора; замена светильников; замена электрооборудования. Детский сад «Балдырған» временно закрывается для выполнения ремонтных работ с 01 июля 2021 года по 31 августа 2021 года и до приёмки объекта после проведения ремонта. В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ, БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО!