13 ноября 2018 года на базе ГККП «Детский сад № 18 «Балдырған» акимата города Темиртау отдела образования города Темиртау» подведены итоги творческой мастерской «Игры на ковре». Идея её организации принадлежит руководителю Тодораш Л.А. В период с  01.11.2018 по 12.11.2018 воспитатели, учителя-логопеды и узкие специалисты изготавливали напольные бизиборды (развивающие доски) для игр детей разного возраста.

Педагоги детского сада ценят каждую минутку для развития детей с речевыми нарушениями в игре. Поэтому возникла идея изготовления напольного бизиборда. Благодаря новым тактильным ощущениям и пальчиковой гимнастике, игры и упражнения с развивающей доской стимулируют у детей развитие. Заполучив подобную игрушку, дети с общим недоразвитием речи на время будут действительно заняты и всецело поглощены исследованием интересной и умной конструкцией. Подобное времяпровождение принесет ему не только удовольствие от игры, но и пользу.

Сотрудники проявили свои творческие способности и креативность при изготовлении напольных бизибордов на разнообразную тематику: «А у нас во дворе…» - Пермина С.М., Курамшина Е.Р., Огородова С.Н.; «Футбол» - Хехлер О.Б., Шишова Н.А; «Кольцеброс» - Марущак О.Н.; «Геометрические фигуры и цифры заблудились»- Сархад М., Камалова А.М., Тулеубаева Г.Б.; «Путешествие в мир сказок» - Радевич Н.Г., Отделянова С.С., Дегтярева Е.Л.; «Учимся переходить дорогу» - Филоненко Е.О.; «Универсальный тренажёр» - Крупина О.А.; «Большая стирка», «Разложи по цветам», «Домашние заготовки» - Жарылхасынова Ж.С., Гладышева Ж.К., Канатбаева Э.Б.

Все участники отмечены благодарностью от административного блока ГККП «Детский сад № 18 «Балдырған» акимата города Темиртау отдела образования города Темиртау» с пожеланиями дальнейших творческих успехов в работе с детьми.

Методист Широкова В.Н.